– так называется выставка из частной коллекции Ольги Павловны Трескиной (г.Архангельск) и из фондов краеведческого музея. Выставка открылась в масленичную неделю, 10 марта. В открытии выставки приняла участие автор коллекции, которая рассказала о своем увлечении,  с чего начинала и что продолжает собирать сегодня. Коллекция Ольги Павловны насчитывает более 250 сувениров на данную тему - это деревянные, фаянсовые, самовары из керамики, металлические, янтарные. Большую часть коллекции составляют магниты с видами самоваров. Наряду с сувенирными самоварами, на выставке представлены самовары, изготовленные и бытовавшие в России в конце Х1Х-начале ХХ вв. Выставка будет работать только до 20 апреля.