1 марта  открылась новая выставка «Мир мужчины и женщины», которой мы попытались воссоздать образ мужчины и женщины XXв.

На выставке представлены предметы, связанные с бытовой и хозяйственной деятельностью мужчины и женщины, с их увлечениями, с женским обиходом: среди характерных предметов духи «Красная Москва», украшения, предметы по уходу за волосами.

Раскрывая тему их взаимоотношений представляем ее через письма, стихи, фотографии 1917 – 1950-х годов. Образы мужчины и женщины нашли отражение в различных жанрах искусства. Живописные полотна наших земляков - наивных художников,  графические  портреты,  скульптура  Юрия  Дмитриевича  Охоботова колоритно дополнили выставку.

На открытии выставки звучала музыка 1960 – 70х годов, которая  позволила публике погрузиться в атмосферу той эпохи, затронула лирические нотки в сердце каждого посетителя.