Не смотря на сильные морозы тепло, весело и радостно прошла 8 января городская семейная Рождественская елка в музее. Для самых маленьких – это была первая встреча со сказкой, а кто по старше уже не раз бывали на наших праздниках, хорошо подготовились и пришли в новогодних костюмах с поздравлениями. Праздник как Рождественский калейдоскоп, одна картинка сменялась другой. Украшения на елке дополнили ароматные фрукты, овощи, пряники потому что так раньше украшалась елка. В настольном театре гости посмотрели библейскую историю «Рождество Христово». С Рождественской звездой и прославлением родившегося Богомладенца пришли христославцы, в роли, которых выступил детский фольклорный ансамбль «Коренушка» под руководством Галины и Андрея Толстиковых. Христославцы пославили хозяев праздника, а затем всех закружили в старинных играх и хороводах. Заключительной точкой отсчета стали музыкальные поздравления гостей нашего праздника в лице учащихся и выпускников ДШИ №18 и мастер-классы, где дети вместе с родителями делали Рождественского ангела из бумаги и бересты, красочного петушка на палочке. Все гости уходили со своими сувенирами, сделанными своими руками и северными пряниками «козуля»
Рождественская елка в музее продолжится до 19 января, ее посетят дети детских садов и школьники городского детского сада «Ваганочка», из Наводово, Борка.