Шенкурский районный краеведческий музей в шестой раз станет участником масштабной Всероссийской акции "Ночь искусств" в музее. Акция проводится в рамках 80-летия Архангельской области и в этом году она пройдет 3 ноября с 14:00 до 20:00 часов. Программа рассчитана на разные возрастные категории с учетом интересов гостей. Школьники смогут принять участие в викторине «Город, в котором мы живем» с 14:00 до 16:00, а все желающие могут совершить экскурсионные прогулки по выставочным залам музея. Любителей фольклора порадует выступление детского ансамбля «Кореннушка», мастер классы, подведение итогов музейной викторины и закрытие выставки "Шенкурск глазами художников". Завершением акции станет вечер бардовской песни в исполнении семьи Татьяны и Ивана Шуниных.