Друзья! Поздравляем вас с началом зимы! Огородные работы закончились, можно отдохнуть. Приглашаем взрослых и детей 2 декабря в 15 часов на День семейного отдыха.

Выбирайте то, что вам по душе. Взрослые могут поучаствовать в беседе-викторине "Шенкурская говоря", узнать особенности местного диалекта, вспомнить старинные словечки и пословицы.

Мастер-класс "Брошка из ткани" проведет Н. В. Новикова. Вы получите заготовку, унесете очаровательную готовую брошку домой и сможете украсить ею платье или костюм. Участвовать в мастер-классе могут и взрослые, и дети от 8 лет.

На игру-викторину "Предметы старины далекой" приглашаем малышей в возрасте 5+. Дети будут угадывать, для чего служил тот или иной старинный предмет, гулять по музею, играть.

Мы ждем бабушек и дедушек с внучатами, мам и пап с детками. Можно прийти взрослому человеку без детей и ребенку без родителей.
Вы можете привести малыша в возрасте 5+ и оставить его в музее на целый час, с 15:00 до 16:00. Ребенок узнает много нового, зарядится добрыми эмоциями, а вы сможете спокойно заняться своими неотложными делами.

Отдохните в музее с пользой и удовольствием!