28 апреля – праздник Пасхи, Светлое Христово Воскресение.

Это самое важное событие в году для верующего человека, время особой радости для ребенка.

Праздник весны, веселья и добра, когда все прощают друг друга и радуются воскресшему Иисусу Христу.

В этот день в 11 часов в музее начнется замечательный праздник. Его участники увидят театрализованные представления: «Пасхальная сказка» и «Золотое яичко». Поиграют в старинные игры, поводят хороводы, выберут интересный мастер-класс и сделают понравившийся сувенир.

Можно будет купить на книжном базаре детские книги, поучаствовать в конкурсе расписных яиц «Чье яичко красивее». Победителя ждет приз! Традиционно на Пасху было принято пить чай с родственниками и угощаться куличами. Гостей ожидает чай с дегустацией пасхальных куличей.

Приглашаем встретить Светлую Пасху вместе с нами! Праздник, который вы отметите в задушевной, теплой атмосфере, согреет ваше сердце.

Спешите купить билеты в кассе музея! Количество мест ограничено.

Справки по телефонам: 4–11–79; 4–03–24