Рождественская елка в музее получилась содержательной, теплой и радостной.

Приятно удивил зрителей новый вертеп, сделанный умелыми руками А. В. Крутикова и Н. С. Процук. Наряды кукол обновила Л. В. Долгобородова. Учащиеся ДШИ №18 показали интересную сказку и исполнили музыкальные номера. Украшением праздника стали выступления выпускников школы искусств: Нади Шуман, Дмитрия Шайтанова и Юлии Поромовой.

Юные зрители с удовольствием включились в старинные игры, устроенные младшими участниками фольклорного ансамбля «Кореннушка» (руководитель - Г. Н. Толстикова). Хорошая традиция музейной елки – это большое количество мастер-классов. Малыши раскрашивали снеговика, желающие делали подсвечник из соли, плели пояса, делали обереги, рождественские колокольчики из бересты.

Особый интерес вызвал мастер-класс по росписи традиционных северных пряников-козуль. В нем приняли участие 26 человек. Мастерицы удивили настоящими пряничными шедеврами. На столе переливались цветной карамелью крыши домиков, сверкала огнями нарядная ёлка, летали ангелы, скакал олень, шествовала сказочная коза.

Спасибо всем, кто помог подготовить праздник, сделать его ярким и эмоциональным: артистов, мастеров, преподавателей ДШИ, коллег из ДКиС. Благодарим местное отделение партии "Единая Россия"за сладкие подарки для детей.