Друзья! Онлайн-викторина «Экспонаты из клети» подошла к концу! Благодарим всех за участие! У нас есть один победитель! Но сначала правильные ответы на заключительное задание:

1. корчага – большой глиняный чугунный горшок, использовавшийся для нагревания воды и кипячения белья;
2. гончарный круг использовался для изготовления глиняной посуды и керамических изделий;
3. сахарная голова использовалась для расфасовки сахара (переваренный жидкий сахар заливался в конусообразную форму для охлаждения и превращения в белый слиток);
4. кадильница – сосуд для благовонных курений;
5. латка – глиняная продолговатая сковорода для тушения рыбы, мяса и овощей.

Любовь Шестакова дала подробные и правильные ответы на 2 и 3 задание, набрав в сумме 12 баллов. Приз победителю – одно бесплатное посещение музея. Поздравляем!!!

Ждём Вас в музей после снятия ограничительных мер, введенных из-за коронавирусной инфекции.