В 1963 году директором музея был назначен Владимир Васильевич Шишкин. В это время сотрудники музея активно ездили в экспедиции по району.

Дважды в экспедиции отправлялись школьники Шенкурской средней школы под руководством учителей Владимира Степановича Скилевого и Леонида Иосифовича Томилова. В экспедиции в Михайловский с/с учащиеся опросили 112 семей, собрали:
- фотографии,
- грамоты и книжки колхозников,
- 42 предмета быта и орудий труда,
- изделия местных мастеров.

На выставке «Кладовая памяти» представлены документы, фотографии, награды, собранные в 1972 году во время экспедиции в Верхопаденьгский с/с: фотография и медаль Клавдии Петровны Лисицыной «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» (3, 4).

После экспедиции в Шеренгский с/с в 1974 году в музей поступили фотография 1923 года и служебная книжка красноармейца Егора Васильевича Шелашского (1, 2); медаль материнства Анастасии Васильевны Шелашской, матери 6 детей (5).

Будем рады видеть вас в музее!

На снимке: директор музея в 1963–1978 годах Владимир Васильевич Шишкин.