В октябре 2020 года в Шенкурском краеведческом музее открылась новая экспозиция отдела природы. Это событие не состоялось бы без помощи наших друзей, бескорыстных консультантов, тех, кто больше всех знает про полезные ископаемые, растения, животных и рыб края. Это Е.В. Кузнецова, А.В. Чудинова, Г.А. Ежов, В.В. Иванов, И.Н. Шавуров, В.С. Соболев, Л.Н. Вещагина.

24 ноября наши добровольные помощники познакомились с экспозицией, дали ей высокую оценку. Директор музея С.Н. Кузнецова вручила нашим консультантам благодарности. Состоялся очень полезный для нас разговор. Обсуждали, где в районе растут липа, пихта и лиственница, обитает ли в наших реках угорь, чем еще можно дополнить экспозицию по природе.

Десять лет назад И.Н. Шавуров передал музею чучело серого волка, сделанное своими руками. Сегодня он подарил нам чучело хорька. У Ивана Николаевича явный талант таксидермиста. Хорошо зная повадки животных, он умеет запечатлеть их в естественной, характерной позе.

Спасибо нашим друзьям за то, что никогда не отказывают в помощи. Сотрудничество будет продолжено!