Очередная встреча состоится в Шенкурском краеведческом музее 20 декабря, в воскресенье, в 12:00.

Тема выступления научного сотрудника музея Т. И. Шуниной – «Генеалогический поиск. Источники». С чего начинать исследования родословной? Какие источники церковного и светского происхождения встречаются в архивах? Гости вечера узнают, что такое метрические книги, исповедные и клировые ведомости, книги брачных обысков, ревизские сказки.

Елена Вячеславовна Амяго и Елена Борисовна Рыкалова – потомки старинных шенкурских родов Добрыниных и Ковицких. Правда ли, что один из Ковицких учил детей князя Меншикова? Какое отношение к теме имеет старожил Шенкурска Геннадий Семенович Добрынин? Две исследовательницы поделятся своими открытиями на пути изучения родословной.

Приглашаем на встречу всех, кто интересуется историей семьи, края, Шенкурска, деревни Климово-Заборье. Вы узнаете немало нового, интересного и непременно захотите заняться собственными исследованиями!

Просим захватить с собой медицинские маски.