Какая река в Шенкурском районе самая длинная? Как различить деревья по их спилам? Питается ли бобр рыбой? Ответы на эти и другие вопросы узнают те, кто придет в воскресенье, 31 января, в музей на экскурсию "Природа Шенкурского края".

Напоминаем, в музее в октябре прошлого года открылась новая экспозиция, посвященная природе края. В обзорной экскурсии мы коснемся разных тем. Поговорим, какие полезные ископаемые есть в районе, какие почвы преобладают, сухой или влажный у нас климат, какой толщины лед бывает на реках.

На экскурсии не соскучишься. Посетители смогут проявить свои знания, смекалку. В ходе экскурсии и взрослые, и дети с удовольствием играют в "Съедобное и несъедобное" и "Ловись, рыбка". Возможно, вы и не подозреваете, что в вашей семье есть знатоки природы.

Приглашаем взрослых и детей 7+ в 11:00 в Шенкурском краеведческом музее.