Здание кирпичного Дома культуры в Наводово было построено 50 лет назад – на 10 лет раньше, чем в райцентре – Шенкурске. Дом культуры был построен раньше, чем кирпичные здания Наводовской школы, детского сада и колхозной конторы.

Федорогорский ДК приняли в эксплуатацию 27 января 1971 года с оценкой «хорошо». В газете «Ленинец» за 1971 год читаем: «Тепло отозвались о работе строителей председатель колхоза имени Ленина В. А. Новиков и секретарь парткома хозяйства В. И. Горбов. Первыми гостями в новом здании будут делегаты третьего районного съезда животноводов».

Это была типичная двухэтажная «коробка» советского времени, не очень удобная внутри. Слишком большое фойе, мало кабинетов для занятий, да и зрительный зал на 300 мест, пожалуй, избыточен. Но тогда размеры ДК, его просторные помещения, высокие потолки произвели сильное впечатление на жителей Федорогорки.

Поздравляем с юбилеем работников Федорогорского библиотечно-культурного центра и всех его посетителей!