Очередной выходной – и снова заботливые родители задают вопрос: чем заняться с ребенком? Ватрушки, лыжи, санки… Хочется чего-то новенького, отдыха и одновременно эмоциональной подзарядки.

В воскресенье, 14 февраля, в Шенкурском краеведческом музее вы сможете с пользой провести время и замечательно отдохнуть. Для родителей с детьми подготовлена новая интерактивная программа – «Медвежьи истории». Она посвящена символу нашего музея – бурому медведю.

На экскурсии по залу леса дети узнают много интересных фактов о косолапом. Игры, загадки, пословицы – всё будет посвящено «хозяину» леса.
Затем дети с помощью взрослых сделают аппликацию на картоне «Мишка в березовой роще» с интересной техникой прорисовывания берез. Такие занятия развивают усидчивость, моторику пальцев. Свою поделку дети возьмут на память.
В завершение программы дети посмотрят на большом экране чудесный познавательный мультфильм с тремя историями про медведя и других лесных обитателей.

Ждем на программу родителей с детьми в возрасте от 5 до 10 лет. Начало программы в 12:00. Посещение по предварительной записи по телефону: 4–11–79, 4-03-24. Не забудьте взять с собой маску.
Цена билета для ребенка – 70 рублей, для взрослого – 100 рублей.