Встречи, внимание, песни, хороший разговор – люди старшего поколения так нуждаются в этом! Поздравьте их с праздником!

5 мая в Шенкурский краеведческий музей пригласили тружеников тыла, «детей войны». С праздником Победы их поздравили депутат Архангельского областного собрания депутатов Иван Владимирович Новиков, глава Шенкурского городского поселения Ирина Владимировна Питолина, депутат районного собрания Алексей Алексеевич Заварзин.

Во время встречи научный сотрудник музея К. И. Дунаева рассказала о том, как изменилась жизнь в Шенкурском районе в годы войны. Ветераны с волнением вспоминали заполненное трудом военное детство. «Летом помогали заготавливать сено, зерновые; в сентябре копали картошку, собирали урожай. Трудились наравне со взрослыми. Учебный год начинался только в октябре» – рассказала Валерия Сергеевна Боброва.

Гармонь и песни супругов Галины и Андрея Толстиковых оживили встречу. Ветераны с удовольствием вспомнили песни военных лет и даже пустились в русскую пляску. Из музея уходили с праздничным настроением, воодушевленные и чуть помолодевшие.
На фотографиях: моменты встречи.