1 сентября – прекрасный праздник сентября, День знаний. Он был учрежден в 1984 году. До этого учебный год в советских школах начинался с торжественной линейки и Урока мира.

Шенкурский краеведческий музей сотрудничает со школами района. Только за прошедшие летние каникулы мы провели 62 мероприятия для детей: экскурсии, занятия, Варлаамовские чтения, праздник. В них приняли участие 374 школьника.

Уважаемые ученики, педагоги и родители! Поздравляем вас с началом нового учебного года! Желаем каждый свой день наполнять новыми знаниями, яркими увлечениями, высокими стремлениями, успехами и звонкими нотами веселья и дружбы. Отличных отметок и позитивного настроения! Надеемся, что наше сотрудничество продолжится!

На снимках:
• заслуженный учитель школы РФ В. В. Мелентьева ведет урок в Шенкурской 8-летней школе. Начало 1960-х годов;
• директор Наводовской школы Н. И. Ботыгина на уроке географии с ученицами Здрецовой Леной и Нечаевой Олей. 1990-е годы;
• открытки советского времени.

Фото из фондов Шенкурского краеведческого музея.