Друзья! В воскресенье, 14 ноября, мы закрываем выставку произведений художника В. И. Беляева в Шенкурске. Она продолжит своё путешествие по Архангельской области, отправится в Двинской Березник.

На выставке побывали многие классы из Шенкурской средней школы, ребята из Усть-Паденьги, взрослые ценители искусства. Мнение посетителей единодушное: выставка понравилась всем. О картинах Беляева говорят так: «Праздничные, простые и нарядные, теплые и душевные.» Нам повезло, что выставка такого маститого художника приехала в наш город.

Особенно посетителям понравились работы в технике темперы по бересте. Неяркие краски подчеркнули поэтичность северной природы, деревень, изб, церквей.

Север со здешними людьми, их бытом и природой вдохновляет художника. А главное – он помог ему, по словам Беляева, найти свой путь в искусстве. Там, на Севере, – рассказывает художник, – забываешь о мирской суете. Отходят на задний план заботы и проблемы. Ты буквально паришь, растворяешься в окружающей неземной красоте.

Учителя, юные художники, успевайте заказать экскурсию по выставке. Приходите на закрытие 14 ноября в 14 часов.