7 января в 12 часов музей ждет вас на Рождественскую елку «Свет Рождественской звезды», где вы не только отдохнете, но и получите массу приятных эмоций. Вертепное представление «Рождественское чудо», встреча с христославцами и колядовщиками, старинные игры и хороводы, костюмированный бал сказочных героев, мастер классы, где вы сможете сделать рождественский сувенир для подарка или украсить свою елку.
Началась предварительная продажа билетов.
Спешите стать нашими гостями!

Новый год и Рождество самые волшебные праздники, которые вы можете вместе с детьми, родственниками, друзьями провести в музее. 4-5 января вас ожидает Рождественские экскурсионные прогулки по выставочным залам музея, мастер классы, интерактивное занятие «Кукольный бал».

Приглашаем отдохнуть за чашкой чая в теплой, уютной обстановке любителей чая и тех, кто знает в нем толк. Будем рады, если Вы придете на встречу со своей любимой чайной парой и расскажете легенду о ней.

Вход платный: 50 рублей.

Справки по телефонам: 4-11-79; 4-03-24.

«Свадебные истории» так называется проект передвижной фотовыставки Шенкурского краеведческого музея, ставший победителем  конкурса «Музейная инициатива», проходившем в конце ноября 2017 г. в Архангельском краеведческом музее.

Поздравляем с Днем матери! От всей души и искреннего сердца желаем всем мамам, будущим и настоящим, крепкого здоровья, счастливых глаз, спокойных ночей, ласковых улыбок и много-много прекрасных и незабываемых моментов! Спасибо вам за жизнь, за поддержку, за любовь.