На днях подведены итоги VI по счету фестиваля текстиля и традиционных ремесел «Евдокиевские дни 2017» В этом году в фестивале приняли участие более 70 мастеров, педагогов, специалистов в области традиционной народной культуры из разных городов России. Фестиваль, призванный стать площадкой для мастеров, для обмена их мастерства и знаний, вовлечения населения в процесс творчества и приобщения к ремеслу, постепенно набирает обороты, становится более узнаваемым и популярным. С годами накапливается свой опыт развития фестивального движения, а также используется опыт организации и проведения других фестивалей, применяемый нами на практике. Переосмысливая то и другое, дает нам шанс оставаться не похожими, но узнаваемыми среди тех, кто участвует постоянно в фестивале и кто становиться его участником в первый раз. Надеемся, что фестиваль сохранит все лучшее и учтет все интересные идеи и предложения, заявленные неравнодушными к фестивалю людьми.

Нынешний фестиваль состоялся благодаря участию и конкретной помощи многих людей, коллективов, организаций. Сегодня хочется от имени организационного комитета фестиваля назвать и поблагодарить всех, кто поддержал фестиваль, кто на разных этапах подготовки и его проведения помогал организаторам.

Мы благодарим руководителей предприятий и организаций:

ИП Абышкина Владимира Александровича;

Генерального директора ООО «Автодороги» Беляева Павла Владимировича;

Руководителя КХ «Наводово» Виткова Андрея Валентиновича;

Руководителя ООО «Верхопаденьгское» Верещагина Алексея Борисовича;

Директора МБОУ «Шенкурская средняя школа» Варенцову Надежду Владимировну;

Директора ООО «Фармомед» Кожевникову Ирину Анатольевну;

Директора ООО «Уютный город» Коробицына Евгения Михайловича;

Президента государственной морской академии им адмирала С.О. Макарова Костылева Ивана Ивановича;

Председателя правления ПО «Шенкурское» Одоева Сергея Викторовича;

Главныого редактора ГУ Редакции газеты «Важский Край» Павловскую Валентину Витальевну;

Секретаря Шенкурского отделения партии «Единая Россия» Парфенова Виктора Витальевича;

Председателя муниципального Совета Шенкурского городского поселения Питолину Ирину Владимировну.

Генерального директора ООО Триада» Семушина Василия Ивановича;

Руководителя торговой сети «Феникс» Федотову Галину Николаевну;

Генерального директор ООО «Вельский Док» Холкину Киру Васильевну;

Директора МУП «Пищекомбинат Шенкурский» Шеве Анатолия Александровича.

Исполнительного директора фонда сохранения культуры Севера Бронского Михаила Васильевича.

Наших волонтеров:

учащихся МБОУ «Шенкурская средняя школа» и их наставника, учителя иностранных языков Дерябину Наталью Леонидовну;

Гашеву Дарию;

Кузнецову Анну;

Шарину Кристину;

Журавлева Артема.

Ветеранам и молодежи за организацию отдельных мероприятий, с большой отзывчивостью и доброжелательством:

Вельямидову Оксану Андреевну;

Воронову Екатерину Сергеевну;

Врачеву Марию Леонидовну;

Стрельцову Ольгу Валерьевну;

Пескову Нину Васильевну;

Попову Анну Сергеевну;

Пышкину Лидию Васильевну;

Шошину Галину Алексеевну

Хочется поблагодарить все учреждения культуры, которые показали пример слаженной и профессиональной работы в период подготовки и проведения фестиваля:

МБУК «Дворец культуры и спорта», директор Семакова Ольга Сергеевна;

МОУ ДОД Детская школа искусств», директор Немирова Юлия Викторовна;

МБУК «Шенкурская централизованная библиотечная система», директор Золотикова Тамила Владимировна;

МБУК «Шенкурский районный краеведческий музей», директор Князева Лариса Евгеньевна.

Слова благодарности творческим коллективам - постоянным участникам фестиваля:

Ансамблю русских народных инструментов «Скерцо», руководитель Рыпакова Екатерина Анатольевна,

фольклорному ансамблю «Кореннушка», руководитель Толстикова Галина Николаевна.

Преподавателям художественного отделения ДШИ № 18:

Лукиной Светлане Анатольевне,

Процук Нине Султановне,

Ячменевой Ольге Геннадьевне,

руководителю клубных формирований МБУК « Дворец культуры и спорта» Малышевой Марине Андреевне,

научному сотруднику МБУК «Шенкурский районный краеведческий музей» Бессонову Алексею Сергеевичу.

Благодарим всех вас уважаемые друзья, без вашей поддержки многое бы не получилось! Всем здоровья и благоденствия, чтобы наши связи оставались такими же прочными, а планы большими и безгранично творческими! С признательностью, Организационный комитет фестиваля текстиля и традиционных ремесел «Евдокиевские дни»